Головна » 2012 » Октябрь » 2 » О счастье. Советы...
22:56
О счастье. Советы...

Если хочешь быть счастливым, стремись делать жизнь других людей счастливее, помогай им чувствовать себя значимыми и любимыми. "Каждый день говори по крайней мере одному человеку что-нибудь о том, что тебе в нем нравится, что восхищает и что ты в нем ценишь," – советует Ричард Карлсон.

Что же касается твоих критиков, пусть они сохраняют при себе свои негативные мнения, а ты сохраняй при себе свое счастье.

* * *

Развивай в себе чувство сострадания. Не суди людей, а люби их. Как говорила мать Тереза, "если ты судишь людей, у тебя не остается времени на то, чтобы их любить". Чем осуждать, лучше целиком и ежемоментно наслаждаться жизнью и наполненными любовью взаимоотношениями.

Если хочешь сделать других счастливыми, будь сострадателен. Если сам хочешь быть счастливым, будь сострадателен.
Далай Лама
* * *

Чтобы сделать жизнь счастливой, нужно любить повседневные мелочи. Сияние облаков, шелест бамбука, чириканье стайки воробьев, лица прохожих - во всех этих повседневных мелочах нужно находить высшее наслаждение.
Акутагава

* * *

Франц Кафка 

* * *

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение. 
И. С. Тургенев

* * *

Не следует предъявлять к жизни слишком высокие требования, т. е. строить своё счастье на широком фундаменте; опираясь на него, счастье легче может рушиться, будучи больше подвержено разным бедам, которых избежать нельзя.

_____






Категорія: Щастя... Від чого воно залежить? | Переглядів: 911 | Додав: Tetjana