Головна » 2012 » Октябрь » 7 » Книга Гейла Двоскина и Лестера Левенсона "Счастье - это свобода" (- 5 -)
02:22
Книга Гейла Двоскина и Лестера Левенсона "Счастье - это свобода" (- 5 -)

"Счастье - это свобода"
_______________________


Лестер провел остаток жизни, с 1952 года до своей смерти в 1994 году, как он сам выразился, так: «помогая той части меня, которая еще не сумела открыть для себя новое, открывать его». Он жил для других, не находя в том, что делал, ни капли жертвы, без устали работал, чтобы помочь людям в поисках их истинной природы или в избавлении от страданий. Несмотря на самые лучшие намерения Лестера, он не всегда встречал понимание. Он, бывало, говорил: «Вы слышите лишь десять процентов от того, что я вам говорю».

Он работал с людьми индивидуально, работал с маленькими группами, проводя уроки, похожие на те, что приведены в этой книге. Затем в 1974 году с помощью одного из своих лучших учеников он свел учение в систему самоподготовки, которые мы сейчас называем Методом Седоны (SedonaMethod®).
Он хотел, чтобы все понимали: люди в состоянии открыть для себя то же, что и он сам открыл для себя, без руководства учителя.
...
Чем больше вы слушаете свое сердце, а не разум, тем легче вам будет идти. Если почувствовали, что желание полностью контролировать процесс мешает вам, попробуйте освободиться от желания все контролировать, и увидите, что произойдет.

* * *

Единственное движение вверх, которое существует, — уничтожение эго.

Лестер Левенсон

* * *

Кое-кто из нас ищет счастье там, где оно есть, и становится счастливее. Другие же слепо ищут его в мире, где его нет, и их положение становится только хуже.

Лестер Левенсон





Категорія: Щастя... Від чого воно залежить? | Переглядів: 791 | Додав: Tetjana