Головна » 2012 » Октябрь » 20 » Афоризмы о счастье
23:39
Афоризмы о счастье


Чтоб быть счастливым, мудрость не нужна, она порой мешает! Смотри на мир открыто, как дитя - он лучше мудреца про Счастье знает!

Сергей Фетисов

* * *


Чем больше я верю в счастье, тем больше его получаю. Вера и счастье - ненасытные любовники, делающие друг другу подарки, которые сыпятся на нас, ломая черепа.

А. Можаев

* * *

Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...  Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать. 

Илья Ильф и Евгений Петров

* * *

Счастье создается из отдельных удовлетворений наших стремлений и желаний; оно как цветы, которые мы встречаем и собираем рассеянно по пути жизни. 

Н. Шелгунов

* * *

Счастье подобно шару, который подкатывается:сегодня под одного, завтра под другого, послезавтра под третьего, потом под четвертого, пятого и т.д., соответственно числу и очереди счастливых людей.

Козьма Прутков

* * *

Тот, кто добился счастья, должен поделиться этим счастьем с другими; тогда у счастья родится близнец.

Джордж Гордон Байрон


__________________


Мы создаём проблемы там, где их нет... Как он (она) мог (могла) вас потерять, если вы ничего не сделали для того, чтобы им принадлежать? А иногда просто стоит сделать шаг навстречу, даже назло всему... и, не слушая никого, не слушая чужих упреков, в которых говорится «у тебя ничего не получится», стоит просто довериться своему сердцу... Ведь даже если ничего не получится, ты будешь счастлив лишь от того, что попробовал.


А вдруг получится? Вдруг твой любимый человек именно этого от тебя и ждал. Никогда не поздно переступить через свои принципы точно так, как никогда не поздно открыть в себе что-то новое. Кто знает, может именно этот человек и есть твоя Судьба...





Категорія: Щастя... Від чого воно залежить? | Переглядів: 841 | Додав: Tetjana