Головна » 2012 » Октябрь » 10 » Как противостоять проблеме
01:39
Как противостоять проблеме

Стресс и депрессия...
Страшно, что эта проблема сегодня не имеет возраста. От стресса страдают и молодые люди, и старики. Все мы знаем, что стресс может способствовать возникновению большого числа заболеваний: болезни сердца, инсульт, расстройства иммунной системы, рак, заболевания опорно-двигательного аппарата, сахарный диабет и ещё огромный букет других болезней. Настораживает и то, что мы наблюдаем и о чём слышим каждый день (и в городе, и в селе): подростки прибегают к алкоголю, наркотикам, агрессии и насилию, а также прогуливают занятия, совершают правонарушения или убегают из дома. Так они пытаются заглушить свою душевную боль, побороть стресс. А в результате - положение только ухудшается.

Недавно прочитала, что 75-90 % всех случаев обращения за первой медицинской помощью связаны со стрессом. Главная причина стресса у взрослых (39%) - это работа, вторая причина - семейные неурядицы (30%). Кроме того, причиной стресса является обеспокоенность здоровьем (10%), экономикой (9%)...  Много переживаний из-за финансовых проблем, потому что не каждая семья может справиться сегодня с материальными трудностями. Но нельзя опускать руки и сдаваться даже тогда, когда терпению приходит конец.
Как с этим бороться? Люди научились уже экономить на всём абсолютно, научились отличать необходимое от желаемого. Настоящим убежищем, спасением от стрессового состояния является семья, домашний очаг, где царит взаимопонимание и любовь. Только так можно ему противостоять.


Категорія: Долаємо стреси і поганий настрій... | Переглядів: 881 | Додав: Tetjana