Головна » 2012 » Ноябрь » 17 » Стремление к счастью
01:20
Стремление к счастью


Жизнь очень часто подбрасывает нам свои открытия, построенные на парадоксах.

Каждый из нас стремится к счастью. Собирает его по крупицам. Хранит как зеницу ока. Но почему-то увеличивается число разводов, растёт число семей, которые распались внутри, то есть сохраняются только ради детей. По-моему, детям от этого не становится лучше. Но даже в благополучных семьях близкие люди всё меньше и меньше общаются между собой. Они отдают предпочтение телевизору, газете… Получается, что чем лучше они обеспечены, тем меньше у них свободного времени друг для друга.

Теоретически можно предположить, что разногласия возникают там, где жизнь не обустроена, где вечно не хватает денег… Реалии же представляют совершенно противоположный результат.

Оказывается, жизненные трудности, материальные недостатки не убивают любовь, а - наоборот – сближают любящих людей. Свои душевные силы они тратят не на переживания из-за материальных недостатков, а на заботу о близких. Именно счастливые люди делят неприятности пополам и преодолевают вместе все жизненные трудности. По-моему, это ещё и огромный воспитательный потенциал, потому что дети, чувствуя искренность отношений родителей, бережное отношение друг к другу, будут брать с них пример.





Категорія: Щастя... Від чого воно залежить? | Переглядів: 970 | Додав: Tetjana